ФОТОАЛЬБОМ ⬆️ (нажмите на стрелки на фото вправо или влево)
Поздравляем победителей и призеров турнира "Рапид по субботам"
1 место в общем зачете - Бирюков Дмитрий
1 место - Ворожейкин Дмитрий
2 место - Елесин Владимир
3 место - Дорофеева Дарья
1 место в общем зачете - Бирюков Дмитрий
1 место - Ворожейкин Дмитрий
2 место - Елесин Владимир
3 место - Дорофеева Дарья
В субботу, 6 июня состоится турнир для всех желающих "Рапид по субботам"
Начало в 11.00
Регистрация с 10.30
По адресу: 50 лет Октября, 130/132
Приглашаются все желающие!
Контроль времени 10+5
9 туров
Обсчет российского рейтинга
Взнос 800р
Призы всем!!
Начало в 11.00
Регистрация с 10.30
По адресу: 50 лет Октября, 130/132
Приглашаются все желающие!
Контроль времени 10+5
9 туров
Обсчет российского рейтинга
Взнос 800р
Призы всем!!
Приз за 1е место - бесплатное участие в одном из турниров "Рапид по субботам"
Заявки присылать на адрес Juli139@mail.ru (ФИО, год рождения, ваш id если есть, телефон)
Заявки присылать на адрес Juli139@mail.ru (ФИО, год рождения, ваш id если есть, телефон)
Двукратный победитель турнира "блиц и рапид по субботам" Ворожейкин Дмитрий.
Информация по турниру, а также фотоотчет на сайте sarchess64.ru
Некоторые партии прокомментировал мастер ФИДЕ - Бирюков Дмитрий:
Самые сильные соперники этого турнира были Преина, Сурков и Елесин.
С Анной Преиной я увидел, что девочка подготовлена довольно неплохо (тренер Мария Рыжова), пешку пожертвовала за некоторую инициативу, я эту инициативу гасил точной игрой, уже в цейтноте был, не знаю, что бы там было без ее зевка ладьи, но она зевнула ладью в эндшпиле ладья и конь против ладьи и коня.
Владимир Елесин мне пожертвовал фигуру, в подварианте схемы с d6, и который я считаю безопасным в целом, только там надо следить за атакой белых на королевском фланге, я зеваю в варианте что после h5 он может сыграть g5 ещё, если я не реагирую, пришлось играть g5, последовала жертва фигуры, и у меня была не очень приятная позиция, но он вместо правильного лf1 сыграл неточно и дал мне отгородиться от его атаки стенкой, а дальше не так сложно реализовать лишнюю фигуру.
С Андреем Сурковым белыми я особо ничего не получил в варианте kd2 c5 во французской, но сыграл cd3, на сложную борьбу, и цейтнот сказался его, он уронил флаг, там я пешку выигрываю, у меня получше но предстояло ещё много игры.
У Дмитрия Ворожейкина ещё не совсем легко, он нашел ход cb5+ в одном из вариантов творческой теории шахмат, редкий ход, раньше вроде бы со мной так не играли, компьютер потом показывает cd7 и у меня все в порядке, но за доской я этого не знал, мне хотелось бы, чтобы кс6 было правильным, но после d5 a6 он зря слона на коня разменял, после cd3 у него было бы лучше. После размена слона на коня у черных намного лучше.